CSO > Actualités

Le 16/07/2018

Podiums Open de France Poney CSO

A Lamotte Beuvron du 7 au 15 juillet 2018.

 

As Poney 1

Bronze : Camille LUCAS sur Anarchy de Fakoly - Ecuries des 4 Routes (35)

 

Poney Elite B

Bronze : Triskell LE BLEVEC sur Volcanike Eternelle - La Cavle Bleue - 56

 

Poney 2 D Cadet 1 Excellence

Bronze : Antoine COMES sur Viking Trévéoc - Guilers Equitation - 29

 

Poney 1 D Cadet 1 Excellence

Argent : Marine LAVIOLLE sur Shunder Edel - Shamrock PC - 35

 

As Poney 2 D Cadet

Argent : Raphaëlle PIECHACZYK sur Aragorn de Lessart - Les Ecuries du Launay - 35

 

Poney 3 D Equipe Cadet 2

Bronze : Equipe "Les addicts du Launay" - Les Ecuries du Launay -35

Maryse LEPAGE JEGU sur Shergar d'Egree

Kayss EL OUAFI sur Cantum de Beaulieu

Julia COUTAL sur Larktonhill Royal Lion

Raphaëlle PIECHACZYK sur Amina de Beaulieu

Guillaume PUIDUPIN sur Végas de Trohoet

 

Poney 2 D Junior

Bronze : Chloé BOURGES sur Orion d'El - EARL PC Pony Express - 22

 

Poney 3 D Equipe Cadet 1 Excellence

Or : Equipe " Les Bigoudenes" PC du Guerrus - 29

Marie Agathe DEPRES sur Ballybrit Princess

Elise MOUDEN sur Océane du Beuzit

Lou Ann LANNUZEL sur Palm Beach du Poet

Salomé CALONNEC sur Quelle Arvorig

 

Poney 1 D Minime 2

Argent : Jean Tristan BORDAIS sur Urany  - CE du Val Froment - 35

 

Poney 1 D Cadet 2 Excellence

Bronze : Titouan BERNIER sur Surprise - Ce des Menhirs - 56

 

Poney 3 D Equipe Junior

Argent : Equipe "Shamrock en Force" - Shamrock PC - 35

Eloi COLLIN sur Patton La Garette

Clara JOUET sur Univers de la Mouche

Emma DUROX sur Urvil Edel

Louison GERARD sur Prunelle Ar Park

 

Poney 1 C Excellence

Bronze : Elsa LECHANTOUX sur Oredza du Valay - CE du Val Froment - 35

 

Poney 1 D Junior Excellence

Argent : Lee Anne EOUZAN sur Rose Croix Kersidal - EARL PC Pony Express - 22

 

 

 

 

 

 

Toutes nos félicitations !

Flash Infos

Jacques ROBERT nous as quitté

Ecuyer-professeur, homme de cheval accompli, vice-président d’honneur de la Fédération Française d’Equitation, ...
> Lire la suite

CEI 3*160 KM D'ERMELO- JOSÉPHI

La jeune Bretonne, Joséphine Thomas remporte le CEI 3* 160 km d’Ermelo en compagnie de Kalon Milin Avel, propr ...
> Lire la suite

Championnat de Bretagne Pro Am

À Dinard du 07 au 10 juin 2019 ...
> Lire la suite

Appel à candidatures pour les

Appel à candidatures pour les championnats 2020 ...
> Lire la suite

Podiums Championnats d'Ille et

A Plerguer les 28 avril et 1er mai. ...
> Lire la suite

La lettre du CREB

Logo CREBPour connaitre toutes nos infos régionales

Nos partenaires

logo partenaire : DP Nutrition
Conception - Réalisation : StartUp Communication